Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

Быть нужным людям - непростая работа

Современный мир развивается стремительно, наша жизнь становится комфортнее, на помощь в повседневных делах приходят всевозможные новации. Но даже последние изобретения технического прогресса и научной мысли не заменят того, в чем каждый из нас, маленький и взрослый, нуждается постоянно, потому что так устроена душевная организация человека. А необходимо — доброе общение, чуткое понимание и отношение, заботливое участие. Поэтому профессия социального работника остаётся одной из самых нужных, востребованных. В сфере социального обслуживания не может быть безразличия. Быть социальным работником - это умение быть не только исполнительным работником, а уметь любить, сострадать, сопереживать, работать с открытым сердцем к людям.

Ещё древнеримский политический деятель Цицерон почти сто лет до нашей эры говорил: «Наш особый долг заключается в том, что если кто-то нуждается в помощи, мы должны приложить все силы к тому, чтобы помочь этому человеку» Более точно нельзя выразить то, в чем заключается труд социального работника в наши дни, потому что нуждающихся в помощи и поддержке много. Только в нашем районе на данный момент ГКУСО «Центр социального обслуживания» обслуживаются на дому 230 граждан, 30 граждан обслуживаются стационарно в ГБУСО «Усмынский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Ежегодно в учреждения социальной защиты населения Куньинского района поступает около 5000 только официально зарегистрированных обращений по различным вопросам. В сфере социальной защиты трудятся более 90 человек. Это социальные работники, обслуживающие на дому, участковые социальные работники, социальные педагоги, бухгалтеры, медицинские сестры, санитарки, повара, уборщики служебных помещений, кочегары, водители автомобилей, специалисты органов опеки и попечительства и, конечно же, руководители учреждений.

Уважаемые работники территориального отдела Куньинского района Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области, ГКУСО «Центр социального обслуживания, ГБУСО «Усмынский дом-интернат для престарелых и инвалидов»! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Вы посвятили себя очень важному и нужному делу - работе с людьми, которым необходимы помощь и поддержка.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Начальник

территориального отдела

М.В. Морозова.

Источник:газета "Пламя"