Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

День Защиты детей.

Во многих странах мира  1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. 

     День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий, цель которых — привлечь внимание к положению детей всего мира.  1 июня 2018 года в Великих Луках на площади Александра Матросова прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей.  Организаторами праздника выступили Центр социального обслуживания города Великие Луки и общественное движение «Моя социальная страна», а главными участниками стали дети из малоимущих и многодетных семей, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

    Специалисты отделения социальной помощи семьям и детям ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района» вместе с детьми посёлка Кунья приняли участие в этом праздничном мероприятии. Поздравить детей с праздником пришел заместитель главы города Великие Луки Николай  Иванович Андросович. Он отметил, что для ребят 1 июня – это, прежде всего, начало лета, «счастливой поры каникул, веселых игр, новых встреч, открытий и чудес». «А для нас, взрослых, этот день является напоминанием об огромной ответственности за детей, за их будущее, а значит – за будущее нашего города и страны. Затем гостей мероприятия поздравила начальник Территориального управления города Великие Луки Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Галина  Сергеевна Маломоркина. Она пожелала ребятам набраться сил и здоровья за лето, весело провести свои летние каникулы. Взрослых Галина Маломоркина попросила беречь своих детей, ограждать их от шалостей и необдуманных поступков, быть им настоящими друзьями и советчиками.  На протяжении праздничного мероприятия для детей работали веселые аниматоры, которые устраивали для ребят развлечения, пели песни и танцевали. Кроме того, для виновников торжества была подготовлена концертная программа с участием творческих коллективов «Феникс», «Атмосфера», «Лепота» и «Летний дождь». Также для ребят выступила солистка детского хора России Алина Жолобовас песней «Солнечный круг», четвероногие участники «Дог-шоу». Все дети, участвовавшие в праздновании, получили массу положительных эмоций, заряд  энергии,  подарки и сладкие угощения.

    ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района» выражает искреннюю благодарность руководителю общественного движения «Моя социальная страна» Николаю Георгиевичу Царёву, за приглашение  на это замечательное мероприятие  и организацию подвоза детей. Так же благодарит  Коновалова Алексея Васильевича за предоставленный комфортный транспорт.

День Защиты детей. День Защиты детей. День Защиты детей. День Защиты детей.