Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

«Нам жить и помнить»

День Победы 9 маясамый радостный и самый грустный праздник на свете. В этот день в глазах людей сияет радость и гордость за великую победу, которую их папы и мамы, дедушки и бабушки одержали много лет назад. Но радость эта смешана с печалью: вспоминают люди о тех, кто погиб в той войне. Много людей погибло от вражеских пуль и бомб, от голода и тяжелой работы. Поэтому говорят, что День победы — это «радость со слезами на глазах»; то есть день одновременно и радостный, и печальный.

 27 апреля 2018 года на базе ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района»  специалистами отделения социальной помощи семьям и детям было  проведено мероприятие, посвящённое празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне.На мероприятие были приглашены дети из семей посёлка Кунья.    Детям был показан фильм о Великой Отечественной войне, в котором  была  представлена  хронология основных событий Великой Отечественной войны.  Целью мероприятия  было  воспитание патриотизма, гордость за страну и народ, формирование представления о долге перед Родиной, пробуждение в детях чувства сострадания и гордости за народ, уважение к старшему поколению.  Ведь это очень нужно, знать историю своей страны, историю своего народа. Ведь тем, кто не знает своей истории, тяжело двигаться вперед, не допуская ошибок.  Для ветеранов  Великой Отечественной Войны дети изготовили праздничные открытки.

    Мы не должны забывать, какой ценой была достигнута наша победа, какой ценой был сохранен мир. Нашему поколению стоит брать пример с еще живых, и почитать уже ушедших от нас героев Великой Отечественной войны. Они подарили всем нам будущее. А без знания своего прошлого, никогда не будет будущего. Вечная память героям ВОВ, и огромное спасибо им. Это меньшее из того, что можем сделать мы для них! Помнить!

«Нам жить и помнить»