Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

ОТКРЫВАЯ КНИГУ, ОТКРЫВАЕМ МИР!

В дни весенних каникул всё детское читающее население в нашей стране отмечает праздник - Неделю детской и юношеской книги. Это замечательный праздник для всех любознательных детей, влюблённых в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

Всероссийская неделя детской и юношеской книги вот уже 75  лет  торжественно проходит в конце марта по всей стране. Впервые праздник детской книги «Книжкины именины»был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля, в самый разгар Великой Отечественной войны, 26 марта 1943 года в Москве. С тех пор этот праздник, превратившийся в Неделю детской книги, отмечается каждый год. Не обошёл он  и маленьких  куньинцев. Для юных читателей  в детской библиотеке  посёлка  Кунья  27 марта  2018 года прошло  мероприятие, посвященное  «книжкиным именинам», «Здравствуй, книжкина неделя!», которое  организовали работники    отдела по работе с детьми Куньинской  центральной районной библиотеки МБОУ «Районный культурный центр»  совместно с отделением  социальной помощи семьям и детям    ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района».  Целью мероприятия было: познакомить детей с различными жанрами детской литературы, используя викторины, игры, загадки и другие игровые моменты; способствовать развитию воображения, памяти, мышления, создать условия для расширения кругозора детей, привлечь к словесному творчеству; формировать активную читательскую деятельность, рекомендовать лучшие произведения детской литературы. В  читальном зале  библиотеки  была  оформлена выставка детских рисунков «Волшебный сказочный герой», оформлена выставка книг знаменитых писателей: А.Барто, С. Я. Маршака, Э. Успенского и др. Праздник был проведен в виде  увлекательного путешествия в мир детской книги. На протяжении всего мероприятия ребята отгадывали загадки, принимали участие в викторинах и получали удовольствие от праздника. Мероприятие, посвящённое замечательному празднику детской книги, прошло весело, интересно, познавательно. И, конечно же, все ребята, пришедшие на праздник, в течение всего праздника получали сладкие призы и массу положительных эмоций.

ОТКРЫВАЯ КНИГУ, ОТКРЫВАЕМ МИР! ОТКРЫВАЯ КНИГУ, ОТКРЫВАЕМ МИР! ОТКРЫВАЯ КНИГУ, ОТКРЫВАЕМ МИР!