Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

«Пристегнись,Россия!».

С  целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 23 января 2018 года в отделении социальной помощи  семьям и детям  ГКУСО   «Центр социального обслуживания  Куньинского района»  состоялась встреча-беседа детей школьного возраста   с инспектором  по пропаганде  безопасности дорожного движения  ОГИБДД   МО МВД России «Великолукский»    Лебедевым Сергеем Леонидовичем.           

  Инспектор рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде. Сергей Леонидович  отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. В ходе беседы со школьниками было проговорено  главное правило пешехода: «Подошёл к дороге — остановись, чтобы оценить дорожную обстановку. И только если нет опасности, можно переходить дорогу. Особенно внимательным надо быть, когда обзору мешают препятствия! Стоящие у тротуара машина, ларёк, кусты могут скрывать за собой движущийся автомобиль. Посмотри внимательно. Убедись, что опасности нет, и только тогда переходи. Садясь в автомашину, напомни взрослым, чтобы они пристегнули тебя в специальном детском удерживающем устройстве (автокресле). А если ты уже достаточно большой и можешь пользоваться штатным ремнём безопасности, обязательно пристёгивайся. Всегда носи фликеры — пешеходные «светлячки». Они защитят тебя на дороге в темное время суток». Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыгрывали дорожно-транспортные ситуации. Лебедев С.Л. объяснил, для чего нужны светоотражающие элементы и посоветовал  ребятам, у кого их нет, обязательно попросить родителей, чтобы они их купили. Ребята  слушали очень  внимательно  сотрудника  ГИБДД,  отвечали на вопросы  и задавали интересующие их вопросы,  ведь тема безопасности на дороге  очень актуальна для  всех участников дорожного движения.                   

Лебедев С.Л.  рассказал о  всероссийской социальной  интернет - кампании,  которую  организовала  Госавтоинспекция МВД России,   «Пристегнись, Россия!», направленной на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей.       

В конце встречи специалисты  отделения   провели тестирование  с детьми по ПДД, а инспектор ГИБДД пожелал детям быть осторожными, внимательными, беречь себя на дороге и вручил  ребятам листовки с  хештегами  «# Пристегнись, Россия!». 

Такие встречи являются неотъемлемой частью совместной работы инспектора ГИБДД  и специалистов отделения социальной помощи  семьям и детям ГКУСО «Центр социального обслуживания  Куньинского района».

«Пристегнись,Россия!». «Пристегнись,Россия!». «Пристегнись,Россия!». «Пристегнись,Россия!». «Пристегнись,Россия!».