Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

«Знать, чтобы помнить…»

«Псковская земля …Край тенистых лесов и прозрачных озер, голубого льна и душистого клевера, царство белых туманов и бисерных рос. Древнейший край с богатой и славной историей. Исконная земля наших далеких предков. Нередко называют тебя многострадальной и в этом нет преувеличении. Поистине много выстрадала ты за своё многовековое существование. Но еще чаще тебя величают героической. И ты с полным правом носишь такое высокое звание» строчки из Книги Памяти Псковской области.
 
Именно Книге Памяти мы посвятили своё небольшое мероприятие, приуроченное к 82-й годовщине освобождения Куньинского района от немецко-фашистских захватчиков.
 
Книга Памяти - это историко-документальная хроника, посвященная псковичам, погибшим в Великую Отечественную войну, а также в годы, предшествующие ей и последовавшие за ней.
 
Книга Памяти Псковской области - результат четырнадцатилетнего труда коллектива организационно-методического центра и рабочих групп, действовавших в городах и районах области.
 
Книга Памяти выходила в течение четырнадцати лет – с 1993 по 2007 год. В свет выпущено двадцать три тома. В двадцати трех томах увековечены имена 152492 наших земляков, отдавших свои жизни во имя Родины, в том числе во время Великой Отечественной войны – 147057.
 
Этот многотомник – печатный памятник всем нашим землякам, павшим в боях.
 
Книга также рассказывает о жителях Псковщины, до конца исполнивших свой гражданский долг в ходе вооруженных локальных конфликтов.
 
Увековечены имена погибших в войне с Финляндией, в Афганской войне, на Северном Кавказе, Корее, Венгрии.
 
Она является составной частью Всероссийской Книги Памяти, изданной по решению Правительства РФ с целью увековечения имен и подвигов тех, кто погиб при защите Отечества.
 
Знать, чтобы помнить…

«Знать, чтобы помнить…» «Знать, чтобы помнить…» «Знать, чтобы помнить…» «Знать, чтобы помнить…» «Знать, чтобы помнить…» «Знать, чтобы помнить…» «Знать, чтобы помнить…» «Знать, чтобы помнить…»