Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

«Семья – основа основ»

Год семьи торжественно открыли в Псковской области сегодня, 30 января.
 
 В открытии Года семьи в регионе принимают участие семьи различных категорий, принимающих активное участие в жизни Псковской области: многодетные семьи, семьи участников специальной военной операции, в том числе погибших, молодые семьи (обоим родителям менее 35 лет), приемные семьи, семьи с детьми-инвалидами, многопоколенные семьи. Всего в мероприятии участвуют порядка 550 человек.
 Наш район на данном мероприятии представлен многодетной приемной семьей Панковых: Еленой Леонидовной, ее супругом Сергеем Ивановичем и их родными и приемными детьми!
 22 ноября президент России подписал указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи, а 23 января на всероссийском семейном форуме «Родные-Любимые» он дал старт Году семьи в России.
 В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей, к которым относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных и многопоколенных семей, формирование здоровой моды на многодетную семью стали ключевыми задачами при формировании плана основных мероприятий по проведению в России Года семьи.
 В число ключевых демографических задач, обозначенных правительством Российской Федерации в рамках мероприятий Года семьи, входит и создание условий для рождения первых детей в молодых семьях.
 Весь 2024 год будут проводиться семейные мероприятия и информационно-коммуникационная кампания. В план включат традиционно проводимые на территории области мероприятия, такие как чествование матерей, награжденных званием «Мать-героиня», семей, награжденных медалью и орденом «Родительская слава» (12 семей), медалью «Родительская слава Псковской области» (15 семей), чествование семей, проживших в браке 50 лет, региональный этап всероссийского конкурса «Семья года», торжественные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности, ко Дню матери, ко Дню отца.
 Естественно, и наш район не останется в стороне: для Вас мы уже готовим новые интересные мероприятия, посвященные Году семьи!