Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

"Квалифицированная помощь детям Куньинского района"

19 декабря 2023 года на базе ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района» Псковской области вела прием межведомственная комиссия специалистов (логопед, психолог, специалист по социальной работе) ГБУСО Псковской области «Областной Центр семьи» и невролога детской областной больницы.
 
 Работа специалистов была направлена на семьи, в которых воспитываются дети дошкольного и младшего школьного возраста, имеющие трудности в обучении:
-для семей с дошкольниками специалисты провели диагностику готовности к школьному обучению и консультирование родителей по подготовке ребенка к школе;
- для семей с детьми 1-4 классов, имеющими трудности с речью, письмом и поведением специалисты провели диагностику и обучили родителей приемам развития речи и коррекции поведения у ребенка.
 
 На прием к областным специалистам были приглашены дети дошкольного возраста и школьники начальных классов, проживающие у нас в районе, получающие услуги в форме полустационарного обслуживания в отделении социальной помощи семьям и детям ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района» Псковской области. Дети прошли первоочередное обследование, а родители получили рекомендации, а некоторые из семей были приглашены в областной центр для получения специализированной помощи и лечения.
 
 Так же, в этот день наш район посетил заместитель директора ГБУСО Псковской области «Областной Центр семьи» Светлана Евгеньевна Сенская, которая выступила перед всеми субъектами профилактики района по теме «О взаимодействии субъектов профилактики по проведению индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении» на примере опыта работы организации, которую она представляла.

Огромное спасибо всем специалистам за профессионально оказанную помощь и содействие!

"Квалифицированная помощь детям Куньинского района" "Квалифицированная помощь детям Куньинского района" "Квалифицированная помощь детям Куньинского района" "Квалифицированная помощь детям Куньинского района"