Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

Районная интеллектуальная игра ко Дню Конституции

Вчера, в день рождение Конституции, в читальном зале МБУ «Районный культурный центр» собрались подопечные отделения социальной помощи семьям и детям ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района», где специалистом по социальной работе отделения (и по совместительству Председателем молодежной территориальной избирательной комиссии Куньинского района) была проведена районная интеллектуальная игра ко Дню Конституции «Конституции посвящается…»
 
 В данной игре приняли участие 5 команд из разных уголков нашего района:
- команда «Патриот» (семья Любушкиных Павел, Сергей, Виктория) – МБОУ «Куньинская СОШ»;
-команда «МИР» ( семья Архиповых Артем, Диана, Валерия) – МБОУ «Пухновская СОШ»;
-команда «Звезда» ( семья Ильиных: Ильина Анастасия, Федоров Никита, Петруня Ростислав) – МБОУ «Куньинская СОШ»;
-команда «Кривичи» (семья Ефремовых: Бобков Сергей, Попов Кирилл, Мороз Вероника) – МБОУ «Жижицкая СОШ»;
-команда «Уголовный кодекс» (Болтаг Ярослав, Зуев Егор, Зинчук Елизавета, Русакова Валерия) - МБОУ «Куньинская СОШ».
 
 Оценивало знания и умения наших команд строгое, но компетентное жюри:
Светлана Владимировна Белан – заместитель Председателя Территориальной избирательной комиссии Куньинского района
Вера Алексеевна Никифорова- заведующий отделением социальной помощи семьям и детям ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района»
Зоя Ивановна Дмитриева – заместитель директора МБУ «Районный культурный центр»
Артем Андреевич Балаханов – обучающийся 11 класса МБОУ «Куньинская СОШ», неоднократный победитель призер областных и районных конкурсов, в том числе, организованных избирательной комиссией.
 Командам предстояло:
- ответить на вопросы в блиц-опросе «Что я знаю о Конституции?»;
- найти на карточке слова, связанные с конституцией, в конкурсе «Найди слова»;
- определить по данным подсказкам о каком же понятии идет речь в конкурсе «Конституционные термины»;
- вытаскивая предметы из сундучка, рассказать на какое же право гражданина они указывают в конкурсе «Правовой сундучок»;
- составить слова из представленных букв в конкурсе «Анаграммы»;
- пройти итоговое испытание, вспомнив всё, что команды знают о конституции и закрепить всё, что узнали на мероприятии в конкурсе «Кроссворд».
 
 По итогам игры первое место заняла команда «Кривичи», которая получила диплом победителя и памятные призы от избирательной комиссии! Конечно же, никто не остался без внимания: каждая команда была награждена дипломом, а каждый участник получил сладкий приз!
 
 Своими впечатлениями о данном мероприятии делится с Вами заведующий отделением социальной помощи семьям и детям ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района» Вера Алексеевна Никифорова: «У меня, как у члена жюри. Была возможность понаблюдать за детьми в процессе поиска ответов, на поставленные вопросы ведущим игры. Мое неожиданное удивление было вызвано тем, насколько это мероприятие было интересно для детей, насколько дети хорошо ориентируются в конституции РФ, были ответственны, собраны перед принятием решений по таким важным вопросам конституционного значения. Ответы, в большинстве своем, были грамотными. Это говорит о том, что, несмотря на современные тенденции, происходящие в подростковой и молодежной среде, каждый ребенок готовит себя для серьезной будущей жизни в правовом государстве и понимает своё предназначение, как гражданина Российской Федерации.»

Районная интеллектуальная игра ко Дню Конституции Районная интеллектуальная игра ко Дню Конституции Районная интеллектуальная игра ко Дню Конституции Районная интеллектуальная игра ко Дню Конституции Районная интеллектуальная игра ко Дню Конституции Районная интеллектуальная игра ко Дню Конституции Районная интеллектуальная игра ко Дню Конституции Районная интеллектуальная игра ко Дню Конституции