Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

«Адаптация ребёнка в школе. Советы родителям».

28  сентября  2017 года  в   ГКУСО «Центр социального обслуживания  Куньинского района» на базе отделения социальной помощи семьям и детям  состоялось мероприятие для родителей на  тему «Адаптация ребёнка в школе. Советы родителям». Участниками  мероприятия являлись  родители будущих первоклассников. 

Целью мероприятия было:  познакомить родителей с проблемами адаптации детей в первый год обучения;  предложить практические советы по адаптации первоклассников;  дать необходимые рекомендации по планированию режима, т.е. заранее задуматься   об очень важном моменте каждого ребёнка -  переходу к школьной жизни

     Первое сентября это, конечно, праздничный день для всей семьи. Но за  первым сентября наступит второе, третье, и так далее - для ребёнка начнутся обычные школьные трудовые будни и для кого-то они полны слез и разочарований. Как сделать так, чтобы первые дни и месяцы школьной жизни ребенок чувствовал себя уверенно и спокойно? На что нужно обратить внимание при подготовке ребенка к школьной жизни? Что включает в себя психологическая готовность к школьному обучению?  Как сформировать мотивационную готовность ребенка к школе?  Как правильно себя вести в проблемных ситуациях, например, когда ребенок боится идти в школу? Об этом и еще о многом другом шел разговор с родителями. Специалисты отделения познакомили присутствующих не только с понятиями, но и представили результаты мотивационной готовности будущих первоклассников к школе на начало учебного года. Естественно, что готовность к школе, сформирована еще не у всех дошколят, но впереди еще целый год! А также, обратили внимание на значимость родителей в формировании положительных представлений о школе. В процессе организованной дискуссии, родители смогли представить себя в роли детей, проанализировать, что чувствует ребенок, в зависимости от разных высказываний родителей  о школе, о его будущих успехах, его оценках и т.д.

              Завершилось   мероприятие   чаепитием, в процессе которого специалисты отделения  вместе с родителями  подвели  итоги занятия, обменялись впечатлениями.