Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

День семьи, любви и верности (День Петра и Февронии)

На Руси есть сказ о том, Как Феврония с Петром

 Были парою примерной, дружной, любящей и верной.

 Много бед перенесли, но расстаться не смогли,

 Верой-правдой брак держали и  друг друга уважали!

 Пролетела та пора, нет Февроньи, нет Петра.

 Но они – пример семьи, честной, искренней любви!

  В преддверии  Дня  семьи, любви и верности в  ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района»  в отделении социальной помощи семьям  и детям для ребят  школьного возраста прошло интересное мероприятие – историко-познавательный час под названием «Петр и  Феврония: святая любовь». Целью мероприятия было: ознакомление  детей с легендой о святых Петре и Февронии Муромских, являющихся православными святыми, почитаемыми как покровители семьи и брака, воспитание  стремления к уважению семейных ценностей, развивать интерес к семейным традициям, формирование  духовных  и нравственных  качеств у детей.

 Детям  в доступной форме рассказали об истории праздника в честь святых благоверных Петра и Февронии и о том, что главной ценностью в жизни любого человека является дружная семья. Ребята, затаив дыхание, слушали легенду о покровителях семьи и брака Петре и Февронии, живших в нашем славном городе Муроме. Детям было очень интересно, ведь они не только познакомились с красивой историей настоящей семьи и верности, но и узнали, что символ праздника – ромашка,  с древних времен является знаком любви.

 Специалисты отделения рассказали ребятам о том, что этот праздник появился в нашей стране относительно недавно, впервые россияне стали его отмечать  8 июля 2008 года по инициативе супруги Дмитрия Медведева -Светланы.                                                                                                                 В честь этого семейного праздника в России была даже создана специальная медаль и вручается она в этот день супругам, которые прожили в счастливом браке не менее 25 лет.

 Ребята активно отвечали на вопросы викторины по теме мероприятия, разъясняли смысл пословиц о семье. Завершился историко-познавательный час праздничным чаепитием.

 

День семьи, любви и верности (День Петра и Февронии) День семьи, любви и верности (День Петра и Февронии) День семьи, любви и верности (День Петра и Февронии) День семьи, любви и верности (День Петра и Февронии) День семьи, любви и верности (День Петра и Февронии)