Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

Субсидия на догазификацию.

Льготные категории граждан могут получить субсидию на догазификацию в размере 100 тысяч рублей.

В соответствии с постановлением Правительства Псковской области от 27.02.2023 № 81 право на предоставление субсидии имеют отдельные категории граждан, являющихся собственниками домовладений, находящихся на территории Псковской области, и заключивших договор о подключении с газораспределительной организацией.

К отдельным категориям граждан, которые имеют право на субсидию, относятся:

– участники Великой Отечественной войны,

– инвалиды боевых действий,

– ветераны боевых действий,

– члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий,

– многодетные семьи,

– малоимущие граждане, в том числе малоимущие семьи с детьми – семьи или одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Псковской области.

   За получением выплаты граждане, относящиеся к льготным категориям, могут обратиться в территориальные отделы г. Пскова и г. Великие Луки Комитета по социальной защите Псковской области, либо в органы социальной защиты по месту проживания или по месту нахождения домовладения лично или через МФЦ с заключённым договором о подключении газоиспользующего оборудования к сети газораспределения после 31.12.2022.

   При принятии положительного решения субсидия перечисляется в безналичной форме на расчетный счет газораспределительной организации (АО «Газпром газораспределение Псков»)