Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

КАК ПЕРЕЖИТЬ ОРВИ И ГРИПП В ОФИСЕ.

      Условия для распространения вируса в офисе идеальные: большое количество сотрудников в одном кабинете, кондиционеры, сухой воздух, плохое проветривание, пользование общими предметами (мебель, оргтехника, посуда), единственное, чего не хватает вирусу – это сотрудника-трудоголика, который бы помог ему проникнуть в офис. И он его почти всегда находит. А дальше идет цепная реакция: в замкнутом коллективе вирусы распространяются очень быстро. И остановить их можно: достаточно соблюдать простые правила профилактики.

•Заболел -останься дома. Всегда помните, что незаменимых сотрудников нет, и лучше остаться дома, чем подвергать риску заражения своих коллег. Не стоит переносить простуду «на ногах» и по другой причине – это может привести к развитию осложнений.

•Чаще проветривайте помещение. В период простудных заболеваний проветривание необходимо проводить не реже 5-6 раз в день, особенно, когда в офисе есть источники вирусов.

•Мойте руки чаще. И это касается не только приема пищи и посещения санузла, мойте руки после каждого посещения улицы и в течение дня по мере возможности. Старайтесь не прикасаться грязными руками к лицу.

•Носите маску. Маска на 100% не спасет вас от заражения, но снизить риск вполне в силах. Но помните, что менять ее надо каждые 2-3 часа, а использовать повторно нельзя.

•Проводите влажную уборку рабочего стола.   Хотя бы один раз в день протирайте влажной салфеткой, а лучше антисептической, свой рабочий стол, клавиатуру, мышку, телефон и другую оргтехнику, чтобы удалить с них вирусы и бактерии.

      Выполняя эти простые правила, Вы сможете обезопасить себя и уберечь своих коллег от заражения ОРВИ и гриппом.