Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

С новосельем!

10 февраля 2017

На прошлой неделе учреждения социальной защиты населения завершили переезд в здание казначейства.

Как рассказала нашей газете начальник Территориального отдела М.В. Морозова, переезд задумывался как вынужденная мера, призванная сократить издержки на обслуживание трех зданий, занимаемых различными социальными службами. Это здание на ул.Комсомольской, где размещалась бухгалтерия соцзащиты, здание приюта, в котором после его закрытия работали сотрудники Отделения социальной помощи семьям и детям, и помещения Территориального отдела и Центра социального обслуживания на ул.Советской. 

В результате переезда дом на Комсомольской был передан в казну района, приют – в казну области, освобождены помещения в старом административном здании на Советской. Это позволило существенно сократить расходы на коммуналку. Но кроме экономии средств объединение всех социальных служб под одной крышей дало и другие преимущества. Главное из них – удобство для населения и самих сотрудников, связанное с тем, что все соцучреждения оказались физически рядом. А от этого их взаимодействие и координация существенно повышаются. 

Директор Центра социального обслуживания А.В. Кетурко в качестве положительных изменений отметила удобное расположение самого здания и его близость к школе. Для Отдела социальной помощи семьям и детям, находящимся под руководством Альвины Васильевны, соседство с образовательным учреждением большой бонус. Кроме индивидуальной работы Отдел проводит для детей различные массовые мероприятия. 

- Мы мечтаем, что для проведения детских праздников после соответствующей перепланировки и ремонта можно будет использовать часть помещений первого этажа, - рассказывает А.В. Кетурко, - а пока наши специалисты смогут сами посещать школу, предлагать педколлективу свою помощь и сотрудничество. 

Не смотря на то, что во время переезда учреждения соцзащиты ни на один день не прекращали работу, к настоящему времени сотрудникам удалось полностью разместиться на новом месте. Конечно, еще есть некоторые проблемы по улучшению условий труда работников, но они решаемы и не доставляют неудобств гражданам. 

Так что, уважаемые куньинцы, как глашатаи из советского фильма-сказки, сообщаем вам: «Слушайте, и не говорите, что не слышали. Соцзащита перебралась в новое здание по адресу: п.Кунья, ул.Дзержинского, д.3».

Е. ЛЕБЕДЕВА.

Источник: районная газета "Пламя"