Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

Безопасность детей на дороге представляет серьёзную проблему.

Безопасность детей на дороге представляет серьёзную проблему.

Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Дети являются, как и взрослые, пешеходами. Каждый день они отправляются в школу, а потом идут обратно домой из школы. И большинство детей идут через дороги, по которым едут автомобили. От того, насколько ребёнок усвоит правила дорожного движения и станет точно выполнять их, а не только держать их в памяти, во многом зависит его здоровье и жизнь. Обеспечение безопасности дорожного движения является профилактикой детского дорожного травматизма.

19 октября 2016г. на базе отделения социальной помощи семьям и детям ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района» специалистами отделения было проведено мероприятие, посвящённое изучению и повторению правил дорожного движения, с детьми школьного возраста п.Кунья. Занятие проходило в форме игры-путешествия. Именно игра является одним из важнейших видов деятельности ребёнка, его самовыражения. В процессе игры развивается память, внимание, воображение, вырабатываются навыки и привычки. Игра – это не только развлечение. В ходе путешествия по таким станциям, как «Путешествие в историю» (показ презентации «От кареты до ракеты»), остановка «Загадки о дорожных знаках» дети вспомнили некоторые правила дорожного движения, уже известные им, и узнали много нового и интересного. На станции «Игра «Ответь правильно» ребята и повторяли правила дорожного движения, и учились рифмовать стихотворные строки, а на остановке «Занимательная презентация» дети ответили на тесты по правилам дорожного движения, во время подвижной игры «Будь внимательным!», так же повторили основы правил дородного движения. Интересные вопросы викторины по правилам дорожного движения особенно заинтересовали «путешественников», а на станции «Загадки» нужно было вспомнить всё, что ребята знают о правилах дорожного движения. На последней станции нашего путешествия детей ждали памятные сувениры. В завершении «путешествия» были вручены памятки по правилам дорожного движения и сладкие призы.

Главное донести до детей необходимость знаний и навыков по правилам дорожного движения. И всегда необходимо помнить, что ребёнок учится законам дорог, беря пример с родителей и других взрослых. Ведь мало просто прочитать, рассказать, научить ребёнка, нужно показать как правильно вести себя на улице. Иначе всякое целенаправленное обучение теряет смысл.