Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

Работа с семьями, имеющими несовершеннолетних детей, по оказанию социальных услуг в полустацинарной форме обслуживания, по месту их проживания.

            19.07.2022 года специалистами отделения социальной помощи семьям и детям ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района» Псковской области, зав. отделением В.А.Никифоровой, и  социальным педагогом Е.Б.Понкратьевой, проведено выездное групповое занятие с детьми и родителями по месту жительства многодетной семьи Максимовой Л.Н. и Максимова М.И., проживающих в д.Потеплино Куньинского района Псковской области, которые воспитывают шестерых несовершеннолетних детей, в том числе, ребенка-инвалида.

          Социальные  услуги  в полустационарной  форме обслуживания семье Максимовых  оказываются с 19.07.2022 года. Учитывая, что дети и родители, проживают в отдаленной  деревне, и не имеют возможности прибыть на занятия в ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района»,  было принято решение  начать работу с семьей по месту их проживания.

            Родители и дети радушно приняли специалистов, были контактны и с удовольствием приняли участие в занятии, которое происходило на открытом воздухе.  Занятие  состояло из двух этапов:

             В первой части занятия с детьми  социальным педагогом Е.Б. Понкратьевой  проведена  социально-педагогическая диагностика - это диагностика интересов и склонностей детей, самооценка, развитие социальных навыков и умений, детская интернет - зависимость и т.д.;

           Зав.отделением В.А.Никифоровой  проведена социально-педагогическая диагностика с родителями детей, Максимовой Л.Н. и Максимовым М.И., которые приняли активное участие в работе: были заполнены анкеты, тесты по темам «Изучение особенностей семейного воспитания», «Детей воспитывают родители. А родителей?», «Знаете ли Вы своего ребенка,  детская интернет - зависимость, «Определение детей группы риска». Самое главное, что  это общение позволило специалистам сделать вывод о том, что родители хорошо знают и понимают своих детей, принимают взвешенные решения, отношения с детьми доверительные и уважительные. Что было неожиданно !

            Во второй части занятия с детьми социальным педагогом Е.Б. Понкратьевой   проведено коррекционное занятие  по вопросам, направленным на развитие личности  ребенка , на котором до детей  была доведена информация  о формировании личностных качеств, свойств человека, его ценностей, убеждений, мировоззрения, отношений с внешним и внутренним миром.

           В заключении встречи, с родителями и детьми ,специалистами отделения социальной помощи семьям и детям ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района», была проведена беседа об обеспечении пожарной безопасности, безопасности детей на водоемах, дорогах, в лесу и иных таящихся  опасностях. Семье Максимовых вручены буклеты для самостоятельного изучения по вышеуказанным темам.

         Общение с родителями и с детьми Максимовыми были позитивными, доброжелательными, плодотворными, эффективными.

            19.07.2022 года прошло еще одно групповое занятие по месту проживания многодетной семьи Васильева Е.Н., который один воспитывает семерых несовершеннолетних детей, и проживает семья в д.Пухтево  Куньинской  волости Куньинского района Псковской области.

             Семье  Васильева Е.Н. социальные услуги в полустационарной  форме обслуживания  оказываются  с  30.05.2022 года.

           В рамках полустационарного обслуживания специалистами отделения социальной помощи семьям и детям ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района» Псковской области , зав. отделением В.А.Никифоровой и  социальным педагогом Е.Б.Понкратьевой, проведено социально-педагогическое консультирование отца детей Васильева Егора Николаевича, с целью выявления социально-педагогических проблем, имеющихся в семье.

              Получателю социально-педагогической услуги Васильеву Е.Н. были разъяснены возможные пути решения имеющихся проблем, даны рекомендации по решению стоящих перед ним педагогических проблем, в том числе, и по воспитанию детей;

             На групповом коррекционном  занятии с детьми социальным педагогом Е.Б.Понкратьевой, с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей, до детей и отца детей, Васильева Е.Н., была доведена информация о развитии социальных навыков и навыков самообслуживания у детей. В процессе занятия произошла дискуссия с отцом детей, бабушкой и дедушкой, которая послужила поводом для пересмотра сложившихся в отношении данной семьи стереотипов.

              Социальным  педагогом  Е.Б.Понкратьевой  была проведена беседа с несовершеннолетними детьми  в соответствии с планом - графиком семьи Васильева Е.Н. Семье Васильевых вручены буклеты для самостоятельного изучения об обеспечении пожарной безопасности, безопасности детей на водоемах, дорогах, в лесу, опасности открытого окна.

            Встреча специалистов отделения социальной помощи семьям и детям ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района» Псковской области с многодетной семьей Васильева Е.Н. стала  началом новых взаимоотношений.

         

Работа с семьями, имеющими несовершеннолетних  детей, по оказанию  социальных услуг в полустацинарной форме обслуживания, по месту  их проживания. Работа с семьями, имеющими несовершеннолетних  детей, по оказанию  социальных услуг в полустацинарной форме обслуживания, по месту  их проживания. Работа с семьями, имеющими несовершеннолетних  детей, по оказанию  социальных услуг в полустацинарной форме обслуживания, по месту  их проживания. Работа с семьями, имеющими несовершеннолетних  детей, по оказанию  социальных услуг в полустацинарной форме обслуживания, по месту  их проживания. Работа с семьями, имеющими несовершеннолетних  детей, по оказанию  социальных услуг в полустацинарной форме обслуживания, по месту  их проживания. Работа с семьями, имеющими несовершеннолетних  детей, по оказанию  социальных услуг в полустацинарной форме обслуживания, по месту  их проживания. Работа с семьями, имеющими несовершеннолетних  детей, по оказанию  социальных услуг в полустацинарной форме обслуживания, по месту  их проживания. Работа с семьями, имеющими несовершеннолетних  детей, по оказанию  социальных услуг в полустацинарной форме обслуживания, по месту  их проживания. Работа с семьями, имеющими несовершеннолетних  детей, по оказанию  социальных услуг в полустацинарной форме обслуживания, по месту  их проживания. Работа с семьями, имеющими несовершеннолетних  детей, по оказанию  социальных услуг в полустацинарной форме обслуживания, по месту  их проживания.