Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

догазификация

В настоящее время в Псковской области в качестве меры поддержки определена единовременная денежная выплата на возмещение части затрат собственников на приобретение газового оборудования для догазификации (газовый котел, газовая плита, прибор учета газа, газовый водонагреватель).

Постановлением Администрации области от 29.03.2022 № 103 утвержден порядок возмещения части затрат отдельным категориям граждан Российской Федерации на приобретение газового (газоиспользующего) оборудования для догазификации в Псковской области. Категории граждан определены исходя из возможностей областного бюджета на текущий финансовый год.

Право на возмещение части затрат на приобретение газового оборудования для догазификации в Псковской области имеют граждане, проживающие на территории Псковской области и заключившие договор о подключении (технологическом присоединении) газового оборудования, расположенного в домовладениях, принадлежащих им на праве собственности или ином предусмотренном законом праве, если такие граждане или один из членов их семьи относятся к одной из следующих категорий граждан:

- инвалиды I группы,

- инвалиды и участники Великой Отечественной войны,

- лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»,

- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны,

- граждане, пострадавшие от воздействия радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и приравненные к ним лица,

- семьи, имеющие ребенка-инвалида,

- члены семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга.

Размер единовременной выплаты рассчитывается исходя из фактической стоимости приобретенного газового оборудования и не превышает 40 000 рублей.

Также принят Закон Псковской области № 2245-ОЗ «О внесении изменений в статью 3 Закона Псковской области «О региональном материнском капитале» в части расширения направлений разрешенного расходования средств регионального материнского капитала на возмещение части затрат на приобретение газового оборудования для догазификации (сумма расходов не может превышать 40 000 рублей).

Для получения единовременной выплаты граждане, проживающие на территории Великолукского района обращаются в ГКУСО «ЦСО Куньинского района» по адресу: Псковская область, п. Кунья, ул. Дзержинского , дом 3,  (тел.88114921623)

с заявлением и приложением следующих документов:

- Документы собственности на жилой дом и земельный участок

- Договор о подключении газового оборудования

- Платежные документы на приобретение газового оборудования

- Акт гражданского состояния: сведения о рождении, заключение брака, усыновление, установление отцовства

- Согласие на обработку персональных данных

- Паспорт гражданина и члена (льготника) его семьи

- Сведения о месте проживания гражданина и члена (льготника) его семьи: выписка из лицевого счета или домовой, похозяйственной книги

- Сведения о не получении единовременной выплаты по месту жительства (месту пребывания)

- СНИЛС гражданина и члена (льготника) его семьи

- Удостоверение льготника

- Реквизиты лицевого счета сб/банка

- ИНН