Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

Праздник у Новогодней ёлки.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее, у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

            Специалисты отделения социальной помощи семьям и детям  ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района»  29 декабря 2021 года  тоже подготовили подарок для детей: на  центральной площади посёлка  Кунья  возле новогодней ёлки  организовали  для  детей младшего школьного возраста  предновогоднее  мероприятие с целью  создания праздничной атмосферы, развития  у детей внимания, умения согласованно действовать в коллективе, смелости, чувства уверенности в себе, раскрытия творческих способностей детей через различные виды  игровой деятельности,  и в конечном итоге - достижение положительного эмоционального настроя  у детей  от совместных игр  и  доставленной  радости в предпраздничные  новогодние дни.

            Настоящая  зимняя  погода  выдалась в этот  день: мороз пощипывал за щёки, ледяной ветерок  заставлял участников новогоднего  мероприятия быстрее двигаться, падающие снежинки  сверкали в лучах холодного зимнего солнца, заснеженнаянарядная новогодняя ёлка застыла в ожидании предстоящего праздника. Но,  вопреки  погоде,   на празднике царила атмосфера волшебства и неожиданных новогодних приключений, чувствовался позитивный эмоциональный настрой  детей и их родителей. В соревнованиях участвовали две команды: «Маски» и «Шляпки». Было проведено множество эстафет, в которых ребята проявляли не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, что не менее важно. В процессе соревнований у детей  было очень много эмоций, ребята радовались всему, что происходило  возле новогодней ёлки. Обе команды получили новогодние призы и сладкие подарки. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все присутствующие, и дети, и взрослые, почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

 Весёлая  музыка подбадривала детей. Новогодние песни, игры с движениями   придавали участникам   мероприятия новогоднее настроение. Праздник прошёл на одном дыхании, он завершился  фейерверком  из  хлопушек и вручением  детям новогодних  подарков  от Деда Мороза и Снегурочки.

Это новогоднее мероприятие останется надолго в памяти у детей, поскольку такие мероприятия  дают возможность верить  в чудеса,   радоваться самому и доставлять радость другим.

Праздник  у Новогодней ёлки. Праздник  у Новогодней ёлки. Праздник  у Новогодней ёлки. Праздник  у Новогодней ёлки. Праздник  у Новогодней ёлки. Праздник  у Новогодней ёлки. Праздник  у Новогодней ёлки. Праздник  у Новогодней ёлки. Праздник  у Новогодней ёлки. Праздник  у Новогодней ёлки. Праздник  у Новогодней ёлки. Праздник  у Новогодней ёлки. Праздник  у Новогодней ёлки. Праздник  у Новогодней ёлки. Праздник  у Новогодней ёлки. Праздник  у Новогодней ёлки. Праздник  у Новогодней ёлки.