Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

Летнее спортивное мероприятие «Весёлые старты»

«Весёлые старты»  -  под  таким названием  30 августа 2021 года, в предпоследний день лета, на школьном стадионе  п.Кунья  под руководством специалистов отделения социальной помощи семьям и детям  ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района» прошла спортивно-игровая программа для детей младшего и среднего школьного возраста. Целью  мероприятия  было: пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом.

Казалось уже, что в этот замечательный день мрачная погода испортит планы, но тучи и дождь вскоре отступили, а выглянувшее солнышко дало ребятам вдоволь насладиться духом соперничества. Ребята разбились на две команды "Спортивные ребята" и "Спортсмены", выбрали капитанов.  Все начиналось с  интеллектуальной  и музыкальной разминок, затем ведущие  Понкратьева Е.Б. и Панфилова Е.В. напомнили ребята правила соревнований.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы  с бегом, прыжками, переливаниями воды, эстафеты с мячами, кеглями, скакалками, шарами:  «Прыгунки», «Морские узлы», «Кто быстрее», «Снайперы»,  «Перелей воду», «Составь слово»  и др.  Ребята состязались не только в силе, ловкости, смекалке, быстроте, умении работать в команде, но и в интеллектуальном конкурсе; так в качестве передышки между конкурсами  специалисты отделения  предложили  ребятам  спортивную викторину.

Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов, детей поддерживали и подбадривали ведущие. С преимуществом в два очка  победу одержала команда «Спортсмены».

 Участвуя в «Веселых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят и никого не оставил равнодушным. Праздник прошел весело и задорно: команды продемонстрировали свои спортивные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Участникам соревнований  были  вручены памятные подарки и сладкие  призы.

Летнее  спортивное  мероприятие «Весёлые старты» Летнее  спортивное  мероприятие «Весёлые старты» Летнее  спортивное  мероприятие «Весёлые старты» Летнее  спортивное  мероприятие «Весёлые старты» Летнее  спортивное  мероприятие «Весёлые старты» Летнее  спортивное  мероприятие «Весёлые старты» Летнее  спортивное  мероприятие «Весёлые старты»