Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

«Играем с Машей и медведем».

В  отделении социальной помощи семьям и детям  ГКУСО «Центр социального обслуживания  Куньинского района» 11  августа  2020 года  прошло занятие по математике  для  детей младшего школьного возраста  на  тему «Играем с Машей и медведем».

Перед специалистами  отделения  были поставлены задачи: повторение с детьми порядкового счёта, соотнесение цифр с количеством предметов, узнавание в окружающих предметах геометрических фигур, развитие у детей умения переключаться с одного вида деятельности на другой, развитие мелкой моторики рук, развитие умения логически мыслить, воспитание у детей  навыков культуры поведения, внимания, усидчивости.

Во время занятия  дети  «помогали» сказочным  персонажам выполнить   задания: вспомнить порядковый счёт от 1 до 10, обратный счёт от 10 до 1, назвать соседей числа, назвать число, живущее между числами. Дети  быстро справились с заданием «Недописанные цифры», активно называли  цифры, выделенные цветом, помогли перепутанным цифрам найти  своё место. Задания с геометрическими фигурами у детей вызвали особый интерес: дети называли фигуры, рисовали их в прописях, соотносили  предметы и фигуры, активно строили домик из фигурок.

              Завершилось занятие мультфильмом-сюрпризом, который «подготовили» для   ребят сказочные персонажи, а так же  вручением  подарков и раскрасок-прописей  по теме занятия.

 «Играем с Машей и медведем».  «Играем с Машей и медведем».  «Играем с Машей и медведем».