Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

В случае долгов выплату пособия приостановят

6 ноября 2019 года Постановлением Администрации Псковской области №396 внесены изменения в порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг для отдельных категорий граждан.

Теперь выплата ежемесячного пособия будет  приостанавливаться по решению ГКУСО ”Центр социального обслуживания Куньинского района”  в случае неуплаты  текущих платежей за жилое помещение и коммунальных  услуг в течение 6 месяцев, а также за невыполнение получателем пособия условий соглашения по погашению задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Соответствующие сведения органы социальной защиты будут запрашивать у управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Выплата возобновляется в течение 10 дней со дня получения сведений о полном погашении задолженности или о заключении соглашения по погашению задолженности (и выполнении его условий). В этом случае пособие будет выплачиваться начиная с месяца, в котором его выплата приостановилась.

Добавим, что речь идет о льготных категориях граждан, к которым относятся инвалиды, многодетные семьи, ветераны боевых действий, участники ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС.