Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

«Русь православная».

      13 ноября 2019 года   МБУ"Районный культурный центр" Куньинского района Псковской области Куньинский краеведческий музей  совместно со специалистами отделения социальной помощи семьям и детям ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района»  организовали для детей интересную и познавательную экскурсию в Краеведческий музей - «Русь православная». В ходе экскурсии научный сотрудник музея, Сергеева Ульяна Викторовна, рассказала детямо создании икон, о   святых,  изображённых на этих иконах. Так же Сергеева У.В. рассказала о Святителе Тихоне, Патриархе Московском и всея Руси, который родился 19 (ст.стиль) января 1865 года в благочестивой семье сельского священника храма Воскресения Христова деревни Клин Торопецкого уезда (ранее Тверская область) Псковской губернии. В настоящее время место, где родился святитель Тихон, относится к Куньинскому району, Псковской области. В Клину отремонтирован и в настоящее время действует храм Воскресения Христова, построенный в 1733 году, в стиле барокко, в котором крестился и делал первые шаги в православной христианской среде святитель Тихон, будущий Всероссийский патриарх. 

     Дети с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты музея, представленные на витринах. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за проведённую экскурсию.

«Русь православная». «Русь православная». «Русь православная».