Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

Экскурсия в пожарную часть.

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются. Экскурсии в пожарную часть для детей – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго.

        Специалистами отделения социальной помощи семьям и детям  ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района» 15 октября 2019 года была организована экскурсия с детьми в  ГКУ  Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях.15 пожарно - спасательная часть п.Кунья»,  в связи  с проведением месячника гражданской обороны по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности. У входа в пожарную часть детей встретил начальник пожарной части, Куковенков Николай Анатольевич, и провел детей  в здание пожарной части. Дознаватель ОНД и ПР по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам, Загорская Анастасия Николаевна, и начальник пожарной части, Куковенков Н. А., провели с детьми беседу и вручили памятку о соблюдении правил пожарной безопасности. Затем начальник караула, Васильев Николай Иванович провёл с ребятами экскурсию по зданию пожарной части. Дети узнали, как работают пожарные. Ознакомились с устройством машины, оснащением и ее возможностями при тушении пожара. Ознакомились с одеждой, оборудованием, снаряжением и техникой. Услышали много интересных историй о трудовых буднях спасателей. Узнали все о работе диспетчера, который принимает вызовы и быстро на них реагирует. В ходе экскурсии детям напомнили о том, что главная задача в работе пожарных, в первую очередь – спасение людей, и только потом – тушение пожара.

          Во время экскурсии в пожарную часть ребята получили много полезной информации, которая им пригодится в дальнейшей жизни для того, чтобы избежать возникновения возгорания. И повзрослев, возможно кто-то из них выберет для себя профессию пожарного.

Экскурсия в пожарную часть. Экскурсия в пожарную часть. Экскурсия в пожарную часть. Экскурсия в пожарную часть. Экскурсия в пожарную часть. Экскурсия в пожарную часть.