Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

Спешим дарить радость.

       День пожилого человека — День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник людей, которые, по-прежнему, полны жизни и энергии, когда жизненный опыт позволяет видеть жизнь по-настоящему, по-новому, хорошо понимать её, и не бояться сделать ошибок. Это время когда люди всё ещё полны сил, энергии, чувств и желаний.

        Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, когда их глаза, в которых столько мудрости, зрелости, бодрости и задора, говорят о готовности свернуть горы и придти на помощь, то заряжаешься от таких людей жизненной энергией.

        Но есть и другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества,  круг общения становится  более узким, когда человек для себя принимает решение прервать отношения с окружающими, вот в такие минуты надо не дать пожилым людям остаться одним, а дать понять, что они нужны обществу и не равнодушным людям.  

       2 октября 2019 года  на базе ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района» в отделении социальной помощи семьям и детям  работала творческая мастерская,  где дети школьного возраста подготовили поздравительные открытки ко Дню пожилого человека, который пройдёт 8 октября 2019г. в ГБУСО «Усмынский дом – интернат для престарелых и инвалидов» Куньинского района Псковской области. Ребята очень старались, чтобы сделанные  их руками красочные открытки, доставили радость людям старшего поколения.

         Все дети уходили домой с улыбками и хорошим настроением, с чувством  достоинства  и выполненного долга перед людьми, нуждающимися в любви, заботе и внимании.

Спешим дарить радость. Спешим дарить радость. Спешим дарить радость. Спешим дарить радость.