Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

75 –летие Псковской области

23.08.2019 года Псковская область отмечает 75-летие с момента образования региона. Псковская и Великолукская области были образованы решением Верховного Совета РСФСР 23 августа 1944 года. В 1957 году Псковская и Великолукская области были объединены. Псковская область входит в состав Северо-Западного федерального округа России. Область граничит с Ленинградской, Новгородской, Тверской и Смоленской областями, Белоруссией, а также со странами Европейского союза — Эстонией и Латвией.

     Псковская земля знаменита в России и за ее пределами своим бесценным историко-культурным наследием, немало в ней мест, по праву гордящихся красотой своей природы, удивительными произведениями человеческих рук, неповторимыми историческими событиями и славными именами. Древние храмы и крепости, дворянские усадьбы и парки, живописные селения и уютные города с неповторимыми культурными традициями, леса и равнины, населённые уникальными животными и птицами, археологические сокровища и произведения современных мастеров – всё это Псковская земля и её культура.

   23 августа 2019 года отдел по работе с детьми Куньинской  центральной  районной библиотеки  совместно со специалистами отделения социальной помощи семьям и детям ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района» организовали мероприятие, посвящённое 75 – летию образования Псковской области для детей школьного возраста. В ходе мероприятия ребятам было рассказано об истории образования Псковской области, достопримечательностях, животных  и растениях  нашей области занесённых в Красную книгу. Так же детям был показан мультфильм о городе Пскове и мультфильм «Пустошка, Усвяты, Кунья». Ребятам интересно было узнать много нового и интересного о родном крае.  Дети получили массу положительных эмоций и с пользой провели время.

75 –летие Псковской области 75 –летие Псковской области 75 –летие Псковской области