Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

Развивающие игры в жизни ребёнка.

Игра  –  это  подлинно  «путь  детей  к

познанию  мира,  в  котором  они  живут

и  который  призваны  изменить»

М.  Горький

 

       Детство – это не только самая счастливая и беззаботная пора в жизни человека, это пора становления будущей личности. Поэтому так важны для ребенка умные, полезные игры, которые развивают, воспитывают и приучают к здоровому образу жизни. Игра – это ведущий вид деятельности ребенка. В игре развиваются все психические процессы (память, мышление, творческие способности и т.д.). Огромное влияние игра оказывает на умственное развитие, речевое развитие, физическое развитие. То есть,  игра способствует гармоничному развитию личности ребенка.
Для любого ребенка игра – способ познания мира и своего места в этом мире. Именно в игре ребенок растет и развивается как личность, приобретает навыки общения и поведения в обществе. И с самых ранних лет жизни надо ставить ребенка в такие условия, чтобы он как можно больше играл. И задача взрослых не только не мешать играм ребенка, но и создавать развивающую игровую среду, учить ребенка играть в самые разные игры.

       24 апреля 2019 г. в   отделении социальной помощи семьям и детям ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района»  была проведена консультация для родителей  «Развивающие игры  в жизни ребёнка дошкольника». Тема консультации была выбрана не случайно, так как игра в дошкольной возрасте – ведущий вид деятельности. В ходе мероприятия родители познакомились с видами игр, их значением в жизни ребенка-дошкольника, выступление специалистов сопровождалось презентацией. Родителям были вручены памятки на темы  «Роль игры в жизни детей дошкольного возраста», «Чему обучается ребёнок в игре». Родители ответили на вопросы анкеты «Игра в жизни вашего ребёнка». Мероприятие закончилось чаепитием.

 

Развивающие игры в жизни ребёнка. Развивающие игры в жизни ребёнка.