Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

ВЕСЬ МИР ОТ «А» ДО «Я» ОТКРОЕТ КНИЖНАЯ СТРАНА

В дни весенних каникул всё детское читающее население в нашей стране отмечает праздник - Неделю детской и юношеской книги. Это замечательный праздник для всех любознательных детей, влюблённых в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

Всероссийская неделя детской и юношеской книги вот уже 76  лет  торжественно проходит в конце марта по всей стране. Впервые праздник детской книги «Книжкины именины»был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля, в самый разгар Великой Отечественной войны, 26 марта 1943 года в Москве. С тех пор этот праздник, превратившийся в Неделю детской книги, отмечается каждый год. Не обошёл он  и маленьких  куньинцев.  Для юных читателей  в детской библиотеке  посёлка  Кунья  26 марта  2019 года прошло  мероприятие, « Весь мир от «А» до «Я» откроет книжная страна»,  которое  организовали работники    отдела по работе с детьми Куньинской  центральной районной библиотеки МБОУ «Районный культурный центр»  совместно с отделением  социальной помощи семьям и детям    ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района».  Целью мероприятия было: познакомить детей с строением и изготовлением книг, с различными жанрами детской литературы, используя викторины, игры, загадки и другие игровые моменты; способствовать развитию воображения, памяти, мышления, создать условия для расширения кругозора детей, привлечь к словесному творчеству; формировать активную читательскую деятельность, рекомендовать лучшие произведения детской литературы. В  читальном зале  библиотеки  были   оформлены книжные выставки «Неделя детской книги», «Эти книжки для Вас , ребятишки!», оформлена выставка книг знаменитых писателей: А.Барто, С. Я. Маршака, Э. Успенского и др.

Праздник был проведен в виде  увлекательного путешествия в мир детской книги. На протяжении всего мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Строение книги», познакомились с презентацией «Книги - Юбиляры 2019 года». Посмотрели сценку Кота Базилио и Лисы Алисы, им дети рассказали зачем  нужно читать книги. Перед ребятами выступила постоянный участник программ и мероприятий библиотеки Валентина Иннокентьевна Слотина со стихотворением С.Я.Маршака «Книжка про книжку» и А.Барто «В театре».  В исполнении детей прозвучала песня « Подарите мне книгу» и много прекрасных стихов.  Королева Книга провела викторину  по сказке А.Н.Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино», а также конкурсы «Что любит книжка?» и «Из каких произведений вещи?» . Дети отгадывали загадки, принимали участие в викторинах и получали удовольствие от праздника. Мероприятие, посвящённое замечательному празднику детской книги, прошло весело, интересно, познавательно. И, конечно же, все ребята, пришедшие на праздник, в течение всего праздника получали сладкие призы и массу положительных эмоций.

ВЕСЬ МИР ОТ  «А» ДО «Я» ОТКРОЕТ КНИЖНАЯ СТРАНА ВЕСЬ МИР ОТ  «А» ДО «Я» ОТКРОЕТ КНИЖНАЯ СТРАНА ВЕСЬ МИР ОТ  «А» ДО «Я» ОТКРОЕТ КНИЖНАЯ СТРАНА ВЕСЬ МИР ОТ  «А» ДО «Я» ОТКРОЕТ КНИЖНАЯ СТРАНА