Размер шрифта
Изображения
Цвета
Стандартный
Обычная версия

Наш сайт использует cookie-файлы, данные об IP-адресе и вашем местоположении для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила пользования сайтом

Обратная связь X
Ваше имя:*
Ваше телефон или e-mail:*
Сообщение:
Факс:
+7 (81149) 2-16-23
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Версия для слабовидящих

«Мужество. Доблесть и честь».

Нет, мужество случайным не бывает

 Оно в душе солдата родилось,

 Когда он о друзьях не забывает

 И с Родиной себя не мыслит врозь.

 

    Одним из приоритетов патриотического воспитания является формирование у детей чувства уважения к традициям нашей страны, почитание старшего поколения, бережного отношения к памяти прошлого.

     Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

     Накануне этого события,  21 февраля 2019 г, в   отделении социальной помощи семьям и детям ГКУСО «Центр социального обслуживания Куньинского района»  прошло  мероприятие   для мальчиков, посвящённое этому празднику. 

      Такое мероприятие  – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

      Дети побывали на виртуальной экскурсии  в  Центральном музее  Великой Отечественной войны на Поклонной горе.     Затем ребята  разделились  на две команды «Танкисты» и «Звезда». Мальчики  активно участвовали в конкурсах: «Отгадай загадки», «Попади в цель», «Собери пословицу», «Всезнайка», «Быстрее и сильнее», «Шифровка», «Запомни, повтори». Дети с воодушевлением и интересом принимали участие в  конкурсах, с полной самоотдачей выполняли все задания.

       В завершении мероприятия  специалисты отделения  подвели  итоги соревнования, поздравили  мальчиков  и  подарили подарки.  Все дети остались довольны. Праздник  понравился всем.

 

 

 

 

 

 

  

«Мужество. Доблесть и честь». «Мужество. Доблесть и честь». «Мужество. Доблесть и честь». «Мужество. Доблесть и честь». «Мужество. Доблесть и честь».